Насосы для скважин CRS 8-25/5

CRS 8-25/5 CRS 8-25/5 - многоступенчатые вертикальные погружные центробежные насосы Ciris, предназначенные для перекачивания воды из артезианских скважин с минимальным/максимальным внутренним диаметром обсадной трубы 200/250 мм.

Общие сведения
Вода, перекачиваемая насосами CRS 8-25/5 должна отвечать следующим требованиям:
- рабочая температура не должна превышать 25°C;
- водородный показатель (pH) в интервале от 6,5 до 9,5;
- количество по массе механических твердых частиц в воде до 0,01%;
- общая минерализация воды (сухой максимальный остаток) не выше 1500 мг/л:
количество нижепредставленных веществ, не более:
   сульфаты: 500 мг/л;
   хлориды: 350 мг/л;
   сероводород: 1,5 мг/л.

Конструктивное устройство
Многоступенчатые насосные погружные агрегаты CRS 8-25/5 включают в свой состав:
- насосы CRS для скважин вертикальной конструкции;
- погружные асинхронные герметичной конструкции электродвигатели ДАП, где: Д - двигатель, А - асинхронный, П - погружной.

В качестве электроприводов для насосов многоступенчатых CRS 8-25/5 используются трехфазные с короткозамкнутым ротором асинхронные электродвигатели ДАП 8-11, мощностью 11 квт, числом оборотов вала - 2900 в минуту.

Число ступеней в насосе - 11 шт.
Соединение ступеней друг с другом осуществляется с помощью стальных ленточных стяжек или шпилек.
Валы с рабочими колесами и втулками, вращающиеся в подшипниках, образуют ротор насоса.

В насосные агрегаты, по заявке и после выполнения ряда рекомендаций по монтажу, могут быть установлены преобразователи частоты переменного тока.

Материалы, которые используются для производства следующих деталей проточной части насосов CRS 8-25/5:
   рабочие колеса: пластмасса, армированная нержавеющей сталью;
   направляюще аппараты: пластмасса;
   корпус насоса, статор двигателя ДАП: нержавеющая сталь 12Х18Н10Т;
   вал насоса: нержавеющая сталь 20Х13.

В составе насосного агрегата, погружные насосы CRS и электродвигатели ДАП соединяются втулочной жесткой муфтой.

Насосы типа Ciris CRS 8-25/5, как и все погружные насосы, перекачивающие артезианскую воду из скважин, для защиты насоса от проникновения из перекачиваемой воды взвешенных крупных примесей, оснащаются сетчатым фильтром, который размещается в подводе между насосной частью и электродвигателем.
Конструктивно - насосы комплектуются восьмигранными подшипниками с канавками, облегчающими отвод песка из воды.

Охлаждение работающих электродвигателей ДАП, при эксплуатации насосных агрегатов, обеспечивается водой, перекачиваемой из скважин.
Присоединительный размер CRS 8-25/5: резьба G-3-B по Гост 6357 (DN80).

Погружные для скважин насосы CRS широко используются в общегородском, промышленном и сельском водоснабжении, также насосы нашли применение для повышения давления в системах пожаротушения и т.д.


ОСНОВНОЕ МЕНЮ
Для связи с нами:
офис:
8 (495) 9-902-902 (мк)


Написать в MAX: