Насос 2ЭЦВ 8-65-200

Насос 2ЭЦВ 8-65-2002ЭЦВ 8-65-200, предназначенные для подъема чистой воды из артезианских скважин многоступенчатые вертикальные погружные центробежные насосы.
Внутренний диаметр обсадной трубы скважины не менее/не более 200/250 мм.

Общие сведения
Вода, которую поднимают из скважин насосы типа 2ЭЦВ 8-65-200, должна соответствовать следующим требованиям:
- рабочая температура воды не должна превышать 30°C;
- интервал водородного показателя (pH) от 6,5 до 9,5;
- содержание по массе механических твердых примесей не более 0,01%;
- размер частиц до 0,1 мм;
- общая минерализация воды (максимальный сухой остаток) не превышает 1500 мг/л:
содержание в воде нижепредставленных веществ, не более:
   сульфаты: 500 мг/мл;
   хлориды: 350 мг/мл;
   сероводород: 1,5 мг/мл;
   железо (общее содержание): 0,3 мг/мл.

Конструктивное устройство
Многоступенчатые электронасосные агрегаты 2ЭЦВ 8-65-200 содержат в своем составе:
- погружные насосы 2ЭЦВ для скважин вертикальной конструкции;
- асинхронные герметичные электродвигатели ДАП, где: Д - двигатель, А - асинхронный, П - погружной.

Для обеспечения привода насосов 2ЭЦВ 8-65-200 в электроагрегаты монтируются с короткозамкнутым ротором трехфазные асинхронные электродвигатели типа ДАП 8-55, частотой вращения вала 2900 в минуту, мощностью 55 квт.
Присоединительный размер насоса - резьба СП-114Д Гост 633 (DN100).

Число ступеней в насосе - 13.
Связь ступеней в насосе между собой осуществляется ленточными стальными стяжками или шпильками.
Ротор насоса образуется за счет валов с рабочими колесами и втулками, вращающиеся в подшипниках.

Для изготовления деталей проточной части насосов 2ЭЦВ 8-65-200 используются:
- пластмасса, армированная нержавеющей сталью: рабочие колеса;
- пластмасса: направляющие аппараты;
- сталь: корпус насоса, статор электропривода;
- нержавеющая сталь 20Х13: вал насоса.

Соединение насосной части и приводного двигателя ДАП в насосном агрегате 2ЭЦВ осуществляется при помощи жесткой втулочной муфты.

Все погружные насосы, перекачивающие воду из артезианских скважин, в том числе насосы 2ЭЦВ, оснащаются сетчатым фильтром, необходимым для защиты насосной части от проникновения крупных взвешенных частиц из воды.
В процессе эксплуатации насосных агрегатов 2ЭЦВ 8-65-200 охлаждение электродвигателей ДАП осуществляется водой, перекачиваемой из скважин.

В электроагрегаты, при выполнении, рекомендованных производителем условий, связанных с монтажом, могут устанавливаться преобразователи частоты переменного тока.

Насосы 2ЭЦВ 8-65-200 для скважин используются в промышленном, городском и сельском водоснабжении для перекачивания чистой артезианской воды.
Насосы 2ЭЦВ применяются предприятиями водоканалов, ЖКХ для аварийной откачки воды при затоплениях, для обеспечения водой домовладений, орошения, полей и т.д.


ОСНОВНОЕ МЕНЮ
Для связи с нами:
офис:
8 (495) 9-902-902 (мк)


Написать в MAX: