Насос ЭЦВ 12-210-100 нро
|
Цена: |
734 440 руб. с ндс
|
ЭЦВ 12-210-100 нро - многоступенчатые вертикальные центробежные погружные насосы, перекачивающие артезианскую воду из скважин с внутренним диаметром обсадной трубы не менее/не более 301/353 мм.
Общие сведения
Насосы центробежные ЭЦВ 12-210-100 нро перекачивают артезианскую соответствующую следующим показателям:
- рабочая температура не должна превышать 25°C;
- диапазон водородного показателя (pH) от 6 до 9,5;
- содержание механических твердых примесей в воде до 0,01% по массе;
- общая минерализация воды (сухой максимальный остаток) не более 1500 мг/л:
количество нижеследующих веществ, не более:
сульфаты 500 мг/л;
хлориды 350 мг/л;
сероводород 1,5 мг/л.
Конструктивное устройство
Электронасосы погружные ЭЦВ 12-210-100 нро содержат в своем составе:
- многоступенчатые вертикальные насосы ЭЦВ;
- водонаполненные асинхронные погружные электродвигатели ПЭДВ где, П - погружной, ЭД - электродвигатель, В - водонаполненный.
В качестве привода насосов ЭЦВ 12-210-100 нро используются - трехфазные с короткозамкнутым ротором асинхронные электродвигатели типа ПЭДВ 10-90, мощностью 90 квт, числом оборотов вала 2900 в минуту.
Количество ступеней в насосе - 3.
Соединение ступеней между собой осуществляется при помощи стальных ленточных стяжек или шпилек.
Ротор насоса ЭЦВ образуется за счет валов с рабочими колесами и втулками, вращающиеся в резинометаллических подшипниках.
Детали проточной части насосов ЭЦВ 12-210-100 нро изготовлены из следующих материалов:
- корпус, рабочие колеса, направляющие аппараты: нержавеющая сталь 12Х18Н10Т;
- статор электродвигателя: сталь;
- вал насоса: нержавеющая сталь 20Х13.
Соединение насосной части и электродвигателя ПЭДВ в электроагрегатах ЭЦВ осуществляется жесткой втулочной муфтой.
Все погружные насосы ЭЦВ оснащаются сетчатым фильтром, который защищает насосную часть агрегата от проникновения в нее, из перекачиваемой воды, взвешенных крупных частиц.
Для охлаждения работающего электродвигателя ПЭДВ, при эксплуатации насосных агрегатов, используется вода из скважин.
Присоединительный размер насоса - фланец (DN 150, Спец).
Насосы ЭЦВ 12-210-100 нро для скважин используются в промышленном, общегородском и сельском водоснабжении для подачи чистой воды из артезианских скважин, а также для обеспечения водой домовладений, орошения полей, садов, полей и т.д.
Маргарита 
