Насос ЭЦВ 5-6.5-140
|
Цена: |
104 615 руб. с ндс
|
ЭЦВ 5-6.5-140, предназначенные для подачи чистой артезианской воды из скважин, погружные насосы многоступенчатые с вертикальным валом.
Минимальный/максимальный внутренний диаметр обсадной трубы скважины - 125/150 мм.
Общие сведения
Вода, которую перекачивают насосы типа ЭЦВ 5-6.5-140, должна отвечать следующим требованиям:
рабочая температура воды не может превышать 25°C;
интервал pH (водородного показателя) от 6,5 до 9,5;
содержание твердых механических примесей не более 0,01% по массе;
общая минерализация воды (сухой максимальный остаток) не превышает 1500 мг/л:
содержание нижеперечисленных веществ, не более:
сульфатов 500 мг/л;
хлоридов 350 мг/л;
сероводорода 1,5 мг/л.
Конструктивное устройство
ЭЦВ 5-6.5-140 - многоступенчатые с вертикальным валом центробежные насосы, в состав которых входят:
- погружные насосы ЭЦВ для скважин;
- водонаполненные асинхронные электродвигатели ПЭДВ где, П - погружной, ЭД - электродвигатель, В - водонаполненный.
В качестве приводов насосов ЭЦВ 5-6.5-140 применяются с короткозамкнутым ротором трехфазные электродвигатели типоразмером ПЭДВ 5-4 - мощностью номинальной 4 квт, частотой вращения вала 2900 в минуту.
Количество ступеней в насосе - 25 шт.
Для соединения ступеней между собой используются стальные ленточные стяжки или шпильки.
В состав ротора насосов входят валы с рабочими колесами и втулками, вращающиеся в резинометаллических подшипниках.
В насосных агрегатах насосы ЭЦВ для скважин и приводные электродвигатели связываются жесткой втулочной муфтой.
Для изготовления проточных деталей насосов ЭЦВ 5-6.5-140 используются следующие материалы:
- рабочие колеса: пластмасса, армированная нержавеющей сталью;
- направляющие аппараты: пластмасса;
- корпус насоса, статор электродвигателя: сталь;
- нержавеющая сталь 20Х13: вал насоса.
Все насосы ЭЦВ, с целью защиты насосной части от проникновения в нее взвешенных крупных частиц из перекачиваемой воды, оснащаются сетчатым фильтром.
При эксплуатации электронасосов ЭЦВ 5-6.5-140, охлаждение электродвигателей обеспечивается перекачиваемой из скважин водой.
Присоединительный размер насоса - резьба G1 1/2-B (DN40).
Насосы для скважин ЭЦВ широко используются в промышленном, городском, и сельском водоснабжении для подачи чистой воды из артезианских скважин, для орошения садов, полей, водоснабжения домовладений и т.д.
Маргарита 
