Насос KRL 200-250/220-4/15
 
KRL 200-250/220-4/15 Kordis - для перекачки технической воды и различных жидкостей с неагрессивными свойствами, сходных по плотности, вязкости и химической активности с водой, с вертикальным валом консольной конструкции моноблочные с патрубками в линию центробежные насосы. 
      Параметры  агрегата
· подача при КПД максимальном: 353 м³/час; 
· напор при КПД максимальном: 10,7 м;
· диапазон подачи: 175-470 м³/час; 
· диапазон напора: 14,5-7,5  м;
· тип электропривода по европейскому стандарту DIN: 160L4;
· максимальная мощность на валу насоса: 13,8 квт;
· мощность электродвигателя: 15 квт;
· количество оборотов вала: 1450 об/мин;
· сила тока: 31,1А;
· степень защиты: IP-55;
· вес электронасоса: 121 кг;
· производство: ГМС Ливгидромаш.
Общие сведения
 
  KRL 200-250/220-4/15 Kordis - центробежные моноблочной конструкции вертикальные с патрубками в линию консольного типа насосы, привод которых обеспечивают трехфазные общепромышленные асинхронные электродвигатели с мощностями, соответствующими требованиям CENELEC и нормам европейского стандарта DIN.
 Типоразмер электрических приводов, монтируемых в насосные агрегаты, в соответствии с нормами  стандарта DIN -  с короткозамкнутым ротором электродвигатели 160L4, мощностью 15 квт. 
 
 
  Насосы перекачивают воду и жидкие среды, со следующими показателями: 
   - температура воды и жидкостей от -5°C до +120°C;
   - плотность 998,3 кг/м³;
 
  - вязкость 1,005 сСт;
  - pH (водородный показатель) от 6 до 9 (по запросу от 1 до 11);
 - содержание по массе твердых включений не выше 0,2%;
 - размер включений не более 0,2 мм.
 
Конструктивное устройство
 
 Конструктивные особенности  KRL 200-250/220-4/15 Кордис (Kordis):
 - насосы имеют собственный вал, что позволяет устанавливать и снимать стандартные электродвигатели    не разбирая насос;
 - закрытого динамически отбалансированное рабочее колесо   разгружено от осевых сил  специальными разгрузочными отверстиями на заднем диске колеса, что  снижает нагрузку на подшипники и увеличивает их срок службы;
  - всасывающий и нагнетательный патрубки имеют одинаковый размер и устанавливаются в одну линию "in-line";
  - фланцы выполняются в соответствии со стандартами ГОСТ, ISO, DIN, ASME, конструкция фланцев и патрубков KRL 200-250/220-4/15 Kordis (Кордис) рассчитана на рабочее давление не более 16 кгс/см²;
 
  - дополнительный подшипник в кронштейне снимает нагрузку с опор электродвигателя, что увеличивает срок их службы;
 - сменные кольца щелевых уплотнений изготовлены из современных износостойких материалов со специальными антизадирными покрытиями, что снижает динамические нагрузки на ротор, опоры насоса и увеличивает срок службы уплотнений и подшипников.
 Проточные детали насосов могут выполняться из чугуна (G), чугуна с шаровидным графитом (S),  углеродистой стали (O), бронзы (B), нержавеющей стали (C). 
 Давление на входе в насос максимальное - 13,9 бар. 
 
  Уплотнение вала KRL 200-250/220-4/15 - одинарное торцовое R (щелевое уплотнение - чугун с шаровидным графитом). 
  
  По заявке в электронасосы могут монтироваться преобразователи частоты модификации HMS Group, Default VFD 50Hz или 60Hz. 
 
  Климатическое исполнение  консольных насосов Кордис (Kordis) KRL 200-250/220-4/15 - У2, УХЛ3.1. 
  Вячеслав  
