Насос 2ЭЦВ 10-140-110 нро

Насос 2ЭЦВ 10-140-110 нро2ЭЦВ 10-140-110 нро - для перекачивания чистой артезианской воды из скважин с минимальным/максимальным внутренним диаметром обсадной трубы 250/301 мм многоступенчатые вертикальные погружные центробежные насосы.

Общие сведения
Требования к перекачиваемой воде насосами 2ЭЦВ 10-140-110 нро следующие:
- температура рабочая до 30°C;
- диапазон pH (водородного показателя) от 6,5 до 9,5;
- содержание по массе твердых механических примесей не превышает 0,01%;
- максимальный размер твердых частиц 0,1 мм;
- сухой максимальный остаток (общая минерализация воды) не выше 1500 мг/л:
содержание нижеперечисленных веществ, мг/мл, не более:
   сульфатов: 500;
   хлоридов: 350;
   сероводорода: 1,5;
   железа (общее содержание): 0,3.

Конструктивное устройство
2ЭЦВ 10-140-110 нро содержат в своем составе:
- многоступенчатые погружные насосы 2ЭЦВ;
- асинхронные герметичные электродвигатели модификации ДАП где, Д - двигатель, А - асинхронный, П - погружной.

В электронасосные агрегаты 2ЭЦВ 10-140-110 нро, для обеспечения привода насосов, монтируются трехфазные асинхронные электродвигатели с короткозамкнутым ротором ДАП 10-55, мощностью 55 квт, частотой вращения вала 2900 в минуту.

Количество ступеней в агрегате - 5.
Между собой ступени соединяются с помощью стальных ленточных стяжек или шпилек.
Ротор насоса состоит из валов с рабочими колесами и втулками, вращающиеся в подшипниках.

Материалом для изготовления деталей проточной части насосов 2ЭЦВ 10-140-110 нро (корпус насоса, рабочие колеса, направляющие аппараты вал и статор электродвигателе) служит прочная нержавеющая сталь (12Х18Н10Т, 20Х13).

Электродвигатели ДАП и насосы погружные 2ЭЦВ 10-140-110 нро в электронасосах соединяются жесткой втулочной муфтой.

Все погружные насосы для перекачивания воды из артезианских скважин, в том числе и насосы 2ЭЦВ, комплектуются сетчатым фильтром для защиты насосной части от проникновения в нее, из перекачиваемой воды, крупных взвешенных частиц.
Во время работы электронасосов, охлаждение приводных двигателей ДАП осуществляется перекачиваемой водой.
Присоединительный размер - фланец (DN150, Спец).

В электронасосы могут быть установлены преобразователи частоты переменного тока (условия - выполнения рекомендаций производителя насосов).

Погружные насосы для скважин, в том числе 2ЭЦВ 10-140-110 нро, используются в промышленном, городском и сельском водоснабжении для перекачивания воды из артезианских скважин.
Насосы используются в предприятиях водоканалов, ЖКХ при аварийном откачивании воды при затоплении шахт, для снабжения водой домовладений, орошения садов, полей и т.д.


ОСНОВНОЕ МЕНЮ
Для связи с нами:
офис:
8 (495) 9-902-902 (мк)


WhatsApp:
e-mail:info@a-a-a.ru