Насос 2ЭЦВ 12-200-105 нро
2ЭЦВ 12-200-105 нро - для перекачки чистой воды из скважин насосы вертикальные погружные многоступенчатые центробежные.
Внутренний диаметр обсадной трубы, минимальный/максимальный - 301/353 мм.
Общие сведения
2ЭЦВ 12-200-105 нро перекачивают чистую артезианскую воду из скважин и должны соответствовать следующим требованиям:
- температура рабочая воды не более 30°C;
- диапазон pH (водородного показателя) от 6,5 до 9,5;
- долевое содержание механических твердых частиц, не выше 0,01%;
- размер частиц не более 0,1 мм;
- сухой максимальный остаток (общая минерализация воды) не выше 1500 мг/л:
содержание минеральных веществ, мг/л, не более:
сульфаты: 500;
хлориды: 350;
сероводород: 1,5;
железо (общее содержание): 0,3.
Конструктивное устройство
В соствап многоступенчатых электронасосов входят:
- погружные вертикальные центробежные насосы для скважин 2ЭЦВ;
- асинхронные герметичные электродвигатели модификации ДАП где, Д - двигатель, А - асинхронный, П - погружной.
Тип электрических двигателей для 2ЭЦВ 12-200-105 нро - электродвигатели с короткозамкнутым ротором трехфазные ДАП 10-90, мощностью 90 квт, числом оборотов вала 2900 в минуту.
Число ступеней в агрегате - 3.
Ступени соединяются между собой с помощью ленточных стальных стяжек или шпилек.
Ротор насоса состоит из валов с рабочими колесами и втулками, вращающиеся в подшипниках.
Материал деталей проточной части насосов 2ЭЦВ 12-200-105 нро:
- сталь: рабочие колеса, корпус, направляющие аппараты, вал насоса, статор электродвигателя.
Насосы 2ЭЦВ для скважин и двигатели, обеспечивающие привод агрегатов, связываются втулочной жесткой муфтой.
В погружные насосы для скважин, для защиты от проникновения в насосную часть взвешенных крупных твердых частиц из перекачиваемой из скважины воды, устанавливается сетчатый фильтр.
При работе 2ЭЦВ 12-200-105 нро электродвигатели ДАП охлаждаются перекачиваемой скважинной водой.
Присоединительный размер насоса - фланец (DN150, Спец).
В насосы 2ЭЦВ, при выполнении определенных производителем рекомендация условий могут устанавливаться преобразователи частоты переменного тока.
Насосы погружные для скважин 2ЭЦВ 12-200-105 нро широко используются в общегородском, промышленном, сельском водоснабжении для перекачки воды из артезианских скважин, а также в предприятиях ЖКХ, водоканалов, для аварийной откачивания воды, водоснабжения частных хозяйств, для орошения садов, полей и др.